2° giornata Campionato
+5
Foxmantheone
gigi pertoso
ozu
alexmastro
Admin
9 partecipanti
Pagina 1 di 1
2° giornata Campionato
Borgorosso F.C. - C F 7
La Madame Tanux - Eagle Francoforte
l'anno del dragone - Atl. Hetzbollah
Real Fox 1981 - Reservoir Dogs
SKIAPP - Disconia vs Peppotto
La Madame Tanux - Eagle Francoforte
l'anno del dragone - Atl. Hetzbollah
Real Fox 1981 - Reservoir Dogs
SKIAPP - Disconia vs Peppotto
Re: 2° giornata Campionato
RAFAEL
RANOCCHIA
DARMIAN
RODRIGUEZ
NAGATOMO
POGBA
CIGARINI
CRISETIG
POLI
EL SHAARAWY
MURIEL
ANDUJAR - GOBBI ALBIOL ROSI - ASAMOAH KONE' KRSTICIC M'VILA - MATRI BERNARDESCHI LONGO BERGESSIO
RANOCCHIA
DARMIAN
RODRIGUEZ
NAGATOMO
POGBA
CIGARINI
CRISETIG
POLI
EL SHAARAWY
MURIEL
ANDUJAR - GOBBI ALBIOL ROSI - ASAMOAH KONE' KRSTICIC M'VILA - MATRI BERNARDESCHI LONGO BERGESSIO
Ultima modifica di alexmastro il Sab Set 13, 2014 2:36 pm - modificato 2 volte.
alexmastro- Messaggi : 3
Data di iscrizione : 29.08.14
Re: 2° giornata Campionato
Ma scusa... non fa mercato isso?
ozu- Admin
- Messaggi : 1127
Data di iscrizione : 26.07.13
Età : 47
Località : Andria
anno del pagliatone
RAFAEL
ALEX
MAGGIO
PISANO
PEREYRA
SORIANO
VERDI
SANCHEZ MINO
PALACIO
TONI
GOMEZ
....padelli, totti, dessena, keita, romulo, muntari, renzetti, basanta, luna
ALEX
MAGGIO
PISANO
PEREYRA
SORIANO
VERDI
SANCHEZ MINO
PALACIO
TONI
GOMEZ
....padelli, totti, dessena, keita, romulo, muntari, renzetti, basanta, luna
gigi pertoso- Messaggi : 181
Data di iscrizione : 07.08.13
Re: 2° giornata Campionato
Neto
Abate
Maicon
Rossettini
Cossu
Parolo
Guarin
Brienza
Di Natale
Higuain
Zaza
Lupatelli
Tatarusanu
Belfodil
Therau
Marilungo
Pizarro
Cascione
Schelotto
Jonathan
D'ambrosio
Terranova
Danilo
Radu
Abate
Maicon
Rossettini
Cossu
Parolo
Guarin
Brienza
Di Natale
Higuain
Zaza
Lupatelli
Tatarusanu
Belfodil
Therau
Marilungo
Pizarro
Cascione
Schelotto
Jonathan
D'ambrosio
Terranova
Danilo
Radu
Foxmantheone- Messaggi : 78
Data di iscrizione : 26.07.13
Re: 2° giornata Campionato
lorenzo non riesco ad aggiornare la mia rosa su fantagazzetta perchè stamattina ho da fare...
confermando i miei acquisti strakosha yanga mbive gomez saviola LLJAC per i tre partenti e scuffet E GARRITANO ecco la mia formazione
MARCHETTI
ASTORI
COLE
SAVIC
HERNANES
KOVACIC
B.VALERIO
DE GUZMAN
SAVIOLA
TEVEZ
FARIAS
BERISHA
STRAKOSHA
LLJAC
JUANITO GOMEZ
ILICIC
HONDA
GOMEZ (ata)
MARCHIONNI
CASTAN
YANGA MBIVE
MAKSIMOVIC
confermando i miei acquisti strakosha yanga mbive gomez saviola LLJAC per i tre partenti e scuffet E GARRITANO ecco la mia formazione
MARCHETTI
ASTORI
COLE
SAVIC
HERNANES
KOVACIC
B.VALERIO
DE GUZMAN
SAVIOLA
TEVEZ
FARIAS
BERISHA
STRAKOSHA
LLJAC
JUANITO GOMEZ
ILICIC
HONDA
GOMEZ (ata)
MARCHIONNI
CASTAN
YANGA MBIVE
MAKSIMOVIC
Re: 2° giornata Campionato
De Sanctis
Lazaar Avelar Zuniga
Menez Lestienne Vazsquez Florenzi
Destro Quagliarella Djorgevic.
Skoroupsi Lobont
Ibarbo Okaka Babacar
Lazaros Bonaventura Perotti
Edenilson Marquez Peluso Vrsalyko.
Lazaar Avelar Zuniga
Menez Lestienne Vazsquez Florenzi
Destro Quagliarella Djorgevic.
Skoroupsi Lobont
Ibarbo Okaka Babacar
Lazaros Bonaventura Perotti
Edenilson Marquez Peluso Vrsalyko.
fianda- Messaggi : 96
Data di iscrizione : 26.08.13
Re: 2° giornata Campionato
D. Lopez
Bovo
Bonucci
Kolibaly
Marchisio
Biglia
Coman
Halfredsoon
Llorente
Keita
Dybala
Panchina abbiati agazzi molinaro marchese cassani
Guilherme ledesma morata PAZZINI aguirre mbaye
Bovo
Bonucci
Kolibaly
Marchisio
Biglia
Coman
Halfredsoon
Llorente
Keita
Dybala
Panchina abbiati agazzi molinaro marchese cassani
Guilherme ledesma morata PAZZINI aguirre mbaye
lorenzo1970- Messaggi : 117
Data di iscrizione : 20.08.13
Discolandria
Perin
Ogbonna
Basta
De Sciglio
Birsa
Kucka
Hamsik
Jorginho
Callejon
Iturbe
Torres
PANCHINA: Leali, Berardi, Osvaldo, Sansone, Fernandes, Obiang, Nocerino, De Jong, De CEglie, Glik, Murru, Frey
Ogbonna
Basta
De Sciglio
Birsa
Kucka
Hamsik
Jorginho
Callejon
Iturbe
Torres
PANCHINA: Leali, Berardi, Osvaldo, Sansone, Fernandes, Obiang, Nocerino, De Jong, De CEglie, Glik, Murru, Frey
ozu- Admin
- Messaggi : 1127
Data di iscrizione : 26.07.13
Età : 47
Località : Andria
C F 7
Buffon
Holebas
Lichtsteiner
Dodò
De Silvestri
De Rossi
Pjanic
Lulic
Cassano
Klose
Icardi
PANCHINA: Storari, Viviano, Amauri, Makienok, Caio Rangel, Moralez, Conti, Antonelli, Widmer, Martic, Silvestre, De Maio
Holebas
Lichtsteiner
Dodò
De Silvestri
De Rossi
Pjanic
Lulic
Cassano
Klose
Icardi
PANCHINA: Storari, Viviano, Amauri, Makienok, Caio Rangel, Moralez, Conti, Antonelli, Widmer, Martic, Silvestre, De Maio
ozu- Admin
- Messaggi : 1127
Data di iscrizione : 26.07.13
Età : 47
Località : Andria
FORMAZIONE LU71C
MIRANTE
DE VRIJ
EVRA
MORETTI
LUCARELLI
CANDREVA
EL KADDOURI
LODI
EDER
DENIS
TAVANO
CONSIGLI SPORTIELLO RAMI BIAVA RUGANI AQUILANI MAURI EKDAL RIGONI PALOSCHI RODRIGUEZ MAXI LOPEZ
DE VRIJ
EVRA
MORETTI
LUCARELLI
CANDREVA
EL KADDOURI
LODI
EDER
DENIS
TAVANO
CONSIGLI SPORTIELLO RAMI BIAVA RUGANI AQUILANI MAURI EKDAL RIGONI PALOSCHI RODRIGUEZ MAXI LOPEZ
LU71C- Messaggi : 127
Data di iscrizione : 26.08.13
Re: 2° giornata Campionato
Handanovic
Caceres
Manolas
Juan Jesus
Pasqual
Nainggolan
Cuadrado
Mertens
Sau
Gervinho
Gabbiadini
Carizzo Giovinco Insigne Belotti Medel Sturaro Obbadi Barreto Richards Zappacosta Heurtaux
Caceres
Manolas
Juan Jesus
Pasqual
Nainggolan
Cuadrado
Mertens
Sau
Gervinho
Gabbiadini
Carizzo Giovinco Insigne Belotti Medel Sturaro Obbadi Barreto Richards Zappacosta Heurtaux
Tanux- Messaggi : 101
Data di iscrizione : 20.08.13
Argomenti simili
» 5° giornata Campionato
» 4° giornata campionato
» 3° giornata Campionato
» 28° giornata campionato
» 8° giornata campionato
» 4° giornata campionato
» 3° giornata Campionato
» 28° giornata campionato
» 8° giornata campionato
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.
|
|